福岡県久留米市で活動するテニスサークル、田主丸LTCのホームページ。新規メンバー募集中!!たまに大会も開催してます。
03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 第13回かっぱ団体戦

    13回かっぱよさこい団体戦


    .2位トーナメント


        勝:TIF(梅崎弘樹・浦 修平・大坪慧美・徳永映理)


    準優勝:ちーむ☆SAYA(永田康裕・松本興樹・池田紗也・田中千瑛)


    第3位:ちょこびっち(河村悠太・大木 謙・本田晴果・渋田 梓)


    第3位:ニコニコクラブ(矢野正文・三宅秀信・矢野陽子・久野美貴子)



    .4位トーナメント


        勝:T..T(石浦純一・折戸亮輔・竹野由紀子・上原夕佳)


    準優勝:ランクアップ(西岡和彦・江口 遼・石田みゆき・宮本聖子)


    拍手[0回]

    第17回田主丸オープン

    17回田主丸オープン


    2019年9月15


    男子ダブルス


    1.2位トーナメント


        勝:小野敬一・平川公理(ITS九州)


    準優勝:阿部友明(田主丸LTC)・岡田不二(TOTO


    第3位:首藤伸弥・西村大誠(スプラッシュ)


    第3位:横手宏太・溝口隆広(MIT


    3.4位トーナメント


        勝:酒井和哉・中井勝也(田主丸LTC


    準優勝:内田 徹・於保 僚(フリー)
      



    女子ダブルス


    1.2位トーナメント


        勝:田崎千茶・江本純子(MIT


    準優勝:吉村美央(NCB)・近藤弘美(テニスフレンズ)


    第3位:本田江里子・吉田ゆかり(田主丸LTC


    第3位:斎藤麻佐子(オーガストTC)・高山舞子(ファインヒルズ)


    3.4位トーナメント


        勝:上田礼子・古賀真由美(Happy B eer


    準優勝:古賀奈央・古賀千代美(Happy B eer
      

    拍手[0回]

    第11回カルスポ杯

    11回カルスポ杯


    6月1日(土) 合計220才以上の部


        勝:田主丸LTC
              (牟田 誠・鹿毛信利・森田幹子・田中智子)


    準優勝:あまぎ倶楽部
              (藤井英利・野村佳正・加藤和代・宮原佳珠子)


    第3位:ストーンズクラブ
              (石井博次・田中博利・佐々木元子・山田陽子)



    6月2日(日) 合計180才以上の部


        勝:あまぎ倶楽部
               (藤井英利・酒井和哉・加藤和代・宮原佳珠子)


    準優勝:田主丸LTC
               
    (森 博文・鹿毛信利・吉田ゆかり・田中智子)


    第3位:クラブCB
               (小出高士・新開俊貴・仲 祐未・井口三和)



    ミックスの部


        勝:あまぎ倶楽部


    準優勝:田主丸LTC

    拍手[0回]

    かっぱ


    拍手[0回]

    第13回かっぱよさこいテニス大会

    第13回かっぱよさこいテニス大会


    平成31年3月24日


    男子ダブルス


    1.2位トーナメント


    優勝:鹿毛信利(田主丸LTC)・高田雅也(Morrow)


    準優勝:西 祐樹(スプラージ)・溝口隆広(田主丸LTC)


    第3位:松尾俊一・折戸亮輔(ザップ会)


    第3位:原田良玄・勇 大輔( AQUA)


     



    3.4位トーナメント


    優勝:新開俊貴(チェリーブラッサム)


    ・堤 優希(折尾愛真中)


    準優勝:廣瀬竜夫・高島康成(エスタ香椎)



    女子ダブルス


    1.2位トーナメント


    優勝:安倍智美(エスタ香椎)・久野美貴子(テニスフレンズ)


    準優勝:飯山 葵(ルネサンス香椎)・石田みゆき(TTC)


    第3位:斎藤麻佐子(オーガスト)・高山舞子(ファインヒルズ)


    第3位:上奥ゆめ・田重田真唯(フリー)




    3.4位トーナメント


    優勝:本田江里子・吉田ゆかり(田主丸LTC)


    準優勝:牟田百花・大木真琴(Team-I)



     

    拍手[0回]

    かっぱよさこい団体戦結果

    かっぱよさこい団体戦 


    12月9日


    .2位トーナメント


        勝:ザップ会(松尾俊一・西上尚志・諸熊久美子・西上捺美


    準優勝:オジージョ(白石昭寿・小林玲生・東田茉美・須田千尋)


    第3位:田主丸熊(本田靖典・溝口隆広・本田江里子・吉田ゆかり)


    第3位:AQUA(原田良玄・池田将太・鐘江真央・円本彩央里)


    3位トーナメント


        勝:ファミリーテニス(諸隈 琢・松尾純武・諸隈明子・諸隈 碧)


    準優勝:マカロン(梅崎光治・山田守哉・鶴田弥生・池末いずみ)

    拍手[0回]

    第16回田主丸オープン

    16回田主丸オープン


    平成30年9月16



    男子ダブルス


    1.2位トーナメント


        勝:梅崎弘樹・浦  修平(フリー)


    準優勝:松尾俊一・高田雅也(ザップ会)


    第3位:野口雅弘・北島慎一郎(北斗七星)


    第3位:酒井和哉(田主丸LTC)・原  明夢(ブリヂストン)



    3.4位トーナメント


        勝:平川公理・折戸亮輔(ITS


    準優勝:大場裕介・藤井武典(錦織の歯茎)





    女子ダブルス


    1.2位トーナメント


        勝:石田みゆき(kingfishers)・諸熊久美子(スプラージ)


    準優勝:染木枝里子(KGSM)・上原夕佳(BSTC)


    第3位:加藤和代(コックスコーム)・宮原佳珠子(太宰府よかクラブ)


    第3位:横手典子・田崎千茶(MIT)



    3.4位トーナメント


        勝:篠原由美子・渋田三矢子(ドラドラず)


    準優勝:森  幹子(てにすドット)・田上祐子(PLUS+)


    拍手[1回]

    第10回カルスポ杯

    第10回カルスポ杯 240才以上団体戦
    6月2日㈯
    優勝:田主丸ブルースカイ
       (稲田 稔・山田道夫・末永順子・野中紀子)
    準優勝:庭球集団ドリーム
       (吉岡隆司・樽見秀雄・藤井美千代・赤星春美)
    第3位あまぎ倶楽部
       (藤井英利・野村佳正・大野泰子・宮原佳珠子)



    第10回カルスポ杯 180才以上団体戦
    6月3日㈰
    優勝:田主丸礼子
       (石橋隆宏・溝口隆広・古賀千代美・上田礼子)
    準優勝:田主丸LTC
       (森 博文・鹿毛信利・田中智子・吉田ゆかり)
    第3位:あまちゃん倶楽部
       (藤井英利・酒井和哉・宮原佳珠子・加藤和代)

    拍手[0回]

    第15回田主丸オープン

    15回田主丸オープン


    平成30年3月18



    男子ダブルス


    1・2位トーナメント


        勝:平川公理・折戸亮輔(ITS)


    準優勝:石橋隆宏(田主丸LTC)・横手宏太(MIT)


    第3位:菅 弘樹・白石昭寿(福岡市役所)


    第3位:松尾俊一・西上尚志(ザップ会)



    3位トーナメント


        勝:鶴田信義・松浦崇寛(フリー)


    準優勝:笹川 天(佐賀共栄銀行)・岸川源太(多久TC









    女子ダブルス


    1・2位トーナメント


        勝:田崎千茶・澁田 梓(MIT)


    準優勝:蓑田奈津巳(フジスポーツ)・坂本由花(江藤塾)


    第3位:本田江里子・吉田ゆかり(田主丸LTC


    第3位:久野美貴子・近藤弘美(テニスフレンズ)



    3・4位トーナメント


        勝:木下奈巳・林 孝枝(ニケ)


    準優勝:高倉明美・永吉美奈子(田主丸LTC





     



     

    拍手[1回]

    第11回かっぱよさこいテニストーナメント団体戦

    第11回かっぱよさこい団体戦
    平成29年12月10日

    1・2位トーナメント
    優 勝:ザップ会
        松尾俊一・西上尚志
        粥川なみ・諸熊久美子
     

    準優勝:田主丸MT
        石橋隆宏・溝口隆広
        永吉美奈子・森 美穂子


    第3位:田主丸B&B
        本田智大・斑目翔平
        本田江里子・吉田ゆかり



    3・4位トーナメント
    優 勝:田主丸サケラッチ
        高倉弘侍・酒井和哉
        高倉明美・高倉千奈


    準優勝:Enjoyテニス
        井上博之・野田義光
        野田佳代子・井上信香

    拍手[0回]


    [1]  [2]  [3]  [4]  [5
    プロフィール
     
    サークル名:
      田主丸LTC(たぬしまるLTC)
    目的:本サークルは「みんなが楽しみ且つレベルアップを図る」ことを目的とする。
    1・明るく挨拶をすること
    2・参加連絡は必ずすること
    3・事故防止に最大限に努めること
    4・感謝の気持ちを忘れないこと
    5・メンバー同士のことを積極的に認めること

    場所:田主丸町民テニスコート
    練習日:火・木・金
    練習時間:19時30分~21時30分
    月会員会費:1500
    ビジター:1回 300

    Eメールにてご連絡の上、ご参加ください。(田中)
    tanusimaruchopper@yahoo.co.jp
    カウンター
    カレンダー
    02 2020/03 04
    S M T W T F S
    1 2 4 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    バーコード





        ◆ graphics by アンの小箱
        ◆ designed by Anne ◆